Кондиломы в интимных

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, чем можно в домашних условиях убрать кондиломы со слизистой на гениталиях? Учитывая, что ребёнок на гв. Одни отстроконечные, другие похожи на соцветия цветной капусты. Пцр на впч отрицательная. Хронических заболеваний нет. И какие возможные причины их появления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 20:45
Здравствуйте Карина

Остроконечные кондиломы вызываются вирусом папилломы человека. Отсутствие вируса на шейке матки еще не означает его отсутствия на слизистой влагалища и коже половых органов.

Для химической деструкции образований существуют такие препараты как Веррукацид, Кондилин, Солкодерм.

Очень не советовал бы проводить процедуру самостоятельно. Могут возникнуть осложнения в виде химического ожога. Лучше обратиться к врачу (гинекологу или дерматологу) для удаления образований.

Учитывая грудное вскармливание, предпочтительнее удалить образования методом электрокоагуляции или лазерной деструкции.