Кондиломы под языком, тягучая слюна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня густая, тягучая слюна, а под языком папилломы, похожие на сосочки, а также пузырек, с черной точечкой по середине. Что это может быть?
Теги: бахромчатая складка не держится на языке, кондиломы на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

6 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-07-14 17:31
Здравствуйте!Папилломы - это вирус пипилломы человека, надо обращаться к хирургу стоматологу для лечения
Мария 2018-07-14 17:34
ВПЧ неоткуда взяться, родители здоровы, у меня половых отношений не было. Также у меня тягучая слюна, что это может быть кроме ВПЧ?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-07-14 17:55
Папилломы просто так не вырастают, тогда надо делать анализы, так точно сказать не возможно
Мария 2018-07-14 17:57
Для начала, к кому мне обратиться? К стоматологу?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 21:18
Никакие это не папилломы. Это бахромчатые складки слизистой оболочки нижней поверхности языка – нормальное анатомическое образование. Встречается практически у всех, просто, на этой фотографии они значительно выражены.

Как я понял это не ваша фотография, а фото из сети. Либо вы не Марина, т. к на фото мужчина с щетиной. На сайте есть возможность сделать вопрос приватным, т. е. всю информацию будет видеть только врач, который отвечает, вы, и администратор. Ну это не важно. Пришлите ваше фото, что бы можно было взглянуть на « пузырек с черной точечкой по середине», который вас беспокоит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-19 21:19
https://en.wikipedia.org/wiki/Fimbriated_fold_of_tongue

https: //ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE% D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1% 81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8