Кондиломы на слизистой половых органов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
сегодня на приеме гинеколог обнаружил на слизистой влагалища и половых губ несколько крошечных кондилом. Врач сказала, что это не опасно, что они единичные и очень маленькие, но при желании можно их прижечь, но целесообразнее делать это после начала половой жизни, чтобы посмотреть, есть ли они и внутри, и взять мазок из шейки матки. У меня такой вопрос: могу ли я заразить своего партнера, даже при использовании презерватива, или это маловероятно? Если я удалю эти кондиломы, будет ли это означать, что я уже не могу его заразить никак? Могу ли я заразить людей бытовым путем? Обязательно ли удалять эти кондиломы, если они не мешают и не разрастаются?
Спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-29 16:33
Здравствуйте! Возможно, это не - кондилломы, а вариант нормы - микропапилломатоз вульвы.
Будьте здоровы!