Кондиломы или нет

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на слизистой появились образования, они мягкие и видно только под определенным углом. 1) скажите пожалуйста это могут быть кондиломы вульвы или нет? В интернете по фото кондиломы больше, но бывают же они и небольшие как у меня. 2) если их много, то как удалить, сжечь всю слизистую?
Теги: вульва фото, кондиломы фото, микропапилломатоз фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 11:35
Здравствуйте. Возможно, маленькие кондиломы, но больше похоже на микропапилломатоз вульвы. Микропапилломатоз вульвы (вестибулярный микропапилломатоз, микропапилломатоз преддверия влагалища), согласно общепринятому мнению, является вариантом нормы, не вреден для здоровья, не вызывает никаких осложнений, не передается при половых контактах и является косметическим недостатком. По данным различных авторов явления микропапилломатоза встречается у 1-5% здоровых женщин. Удачи Вам!
Платная консультация
анна 2017-03-26 11:41
Спасибо Вам большое. 1) А маленькие кондиломы удалять нужно, если это они? 2) они на ощупь мягкие, а кондиломы плотные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 11:43
Анна, я высказываю предположения, не ставлю диагноз. Вопросы такого характера достоверно решаются только на очном осмотре, извините. Мягкость - плотность - это не критерий. Если кондиломы женщину не беспокоят, то можно не трогать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Крис_крис 2021-06-30 09:24
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это? Возле клитора раньше ощущала рукой, думала родинка, возле влагалища даже не смотрела, только на фото увидела. Половой жизнью не живу никак, помоги куда бежать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 10:46
Здравствуйте. Мы с Вами лично не знакомы. Потому не "помоги", а "помогите".
По фото не вижу патологий.