Кондиломы и генферон

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб. Замершая беременность
Здравствуйте, по результатам колькоскопии обнаружены кондиломы вульвы. Сдала анализы, ВПЧ 45,35 штаммов. Врач назначил свечи генферон 500000 по 1 два р. в день. Кондиломы почему-то сказал не удалять. После второго дня применения свечей на половых органах появились язвочки, возле анального отверстия тоже появились. Очень похожи на бородавки. При прикосновениях немного болят. Что это может быть? Может ли это быть реакция на свечи? Стоит ли прекратить лечение? Нужно ли в дальнейшем удалить кондиломы? Мужу также назначен генферон ректально. Стоит ли продолжать лечение? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-30 11:28
Добрый день, Алина.

Тяжело сказать без осмотра или фото что это, но маловероятно что это от приема данного препарата. Да, кондиломы необходимо будет удалить.