Кондиломы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вагинальный дисбактериоз
Здравствуйте! Около года назад гинеколог случайно обнаружил кондиломы на малых половых губах, сама я их никогда не замечала и не ощущала, дома посмотрела - маленькие нитевидные отростки 2мм, самый длинный 3-4мм, их была россыпь на обеих губах, на левой немного больше, мягкие и тоненькие. Удалили радиоволной, пила изопринозин, использавала свечи виферон, панавир и эпиген поочередно. Как только ранки затянулись, сыпь в виде отростков появилась снова. На этот раз пошла к другому врачу, колола аллокин, снова изопринозин, эпиген, удаляли током. Как только ранки затянулись, все вылезло снова! На том же месте, в виде мелкой многочисленной сыпи, только теперь еще и на задней спайке появилась такая сыпь, более мелкая, как пупырышки, она заметна только в увеличительное зеркало, но она есть! Я решила лечиться сама, цитросептом прижигала, спалила всю здоровую слизистую, так как точечно в моем случае проблематично - вся поверхность малых губ покрыта мелкой сыпью. Я уже с ума схожу, от всех этих иммуномодуляторов я забыла, что такое простуда, а эта гадость как была, так и есть. Потом начала думать, что это вестибулярный папилломатоз, решила удостовериться, полезла ТУДА с 5% уксусом столовым) на уксус почти сразу побледнела кожа, не сильно, но явно стала светлее. Так что не знаю, к кому уже обратиться, прижигать устала - там уже вся кожа сморщилась, на левой половой губе небольшой рубец, который теперь доставляет муки ада во время ПА, после ПА губы надуваются сильно очень, отек сходит на сл. Вечер. Вопрос: после моей пробы уксусом можно быть уверенной, что это все-таки кондиломы и надо опять идти их прижигать? Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Теги: кондиломы фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 09:38
Добрый день.
Вам нужно их удалять
Лиза 2016-06-14 22:45
Удалили кондиломы азотом беременность 30 недель, сказали обработать марганцовкой крепким раствором 2 р в день в течении недели в виде ванночек. Это не вредно для беременных?