Кондиломатоз и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Кондиломатоз
Здравствуйте, Во время первой беременности на 20-й неделе появились множественные кондиломы. Прижигали Ферезолом, делали лечебные ванночки. Большинство ушли, но окончательно они самоустранились после родоразрешения (кесарево). Сейчас планирую вторую беременность и очень хочется хоть как-то постараться провести профилактику кондиломатоз во избежание появления их вновь. Что можно предпринять уже сейчас? Как эффективно укрепить иммунитет? Что можно в целях профилактики использовать во время беременности?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-13 09:46
Здравствуйте, перед беременностью можно пропить иммуностимулятор ликопид 10 мг по 1 табл в день 10 дней или проколоть курсом циклоферрон. Во время беременности ничего предпринимать не нужно.