Кон кор и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель, три недели назад отменила постепенно кон кор. Принимала по 2,5 мг, потом уменьшила до 1,25 и полностью закончила приём. Когда принимала таблетки ЧСС был 60-70, давление 120/80, 110/70. После отмены ЧСС 90-105, давление 130/80 сегодня даже 140/90. Можно ли подобрать какие-то таблетки чтоб сократить сердечный ритм и нормализовать давление во время беременности?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Конкор разрешен при беременности, если польза для матери превышает риск для плода. Лучше его принимать всё-таки со 2 триместра. Сейчас от давления можно принимать допегит, начальная доза 250мг в сутки.
Анна 2020-06-06 11:28
Добрый день, как не странно, но давление у меня в норме, а ЧСС к вечеру до 105(
Здравствуйте! Вы в первом сообщении указали, что давление повышается тоже.
Сдайте ещё кровь на калий и магний, возможно причина тахикардии в их дефиците.