Кому верить кого слушать

Спрашивает: Удалова Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дисплазия шейки матки умеренная. На консультации у онколога получила совет ничего не делать, ждать менопаузы. Мне было сказано что эта болезнь поддается регрессу и часто сама проходит. Единственное что нужно делать по совету врача онколога, это сдавать цитологию раз в пол года, и раз в год делать кольпоскопию. И если все стоит на одном уровне ждать ту самую менопаузу. А гинеколог в свою очередь настаивает на том что мне нужно выскребсти тело матки чтобы посмотреть куда зашел процесс. И сделать конизацию скажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Вы еще молодая, чтоб ждать менопаузы. Следует сделать конизацию. Дисплазия -это передраковое состояние. Лучше не рисковать. Сама она не проходит.