Компьютерные очки для постоянного использования

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня близорукость средней степени с 9 лет. Сейчас зрение -3,75. Очки ношу постоянно. Для работы за компьютером использую очки с фильтрами "компьютерные". Скажите, пожалуйста, можно ли ходить постоянно в "компьютерных" очках? У меня начальная возрастная катаракта, а очки для компьютера еще и от ультрафиолета защищают.
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-22 13:14
Добрый день! Можно, так как там имеется фильтр, который отсекает "неправильнопадающие" лучи света
Ольга 2018-07-22 20:53
Павел Константинович, здравствуйте! Большое спасибо за четкий ответ, теперь все сомнения разрешились!