Компьютерная томография и планирование беременности

Спрашивает: sveta232
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу.

В связи с увеличенными результатами анализов мужских гормонов (тестостерон, дигидротестостерон, ДГЭА, андростендион) была направлена эндокринологом на КТ надпочечников. КТ делала на 34 день цикла. Через 2 дня пошли месячные.

Можно ли уже в этом цикле пытаться зачать малыша или сколько необходимо пропустить циклов, чтобы это не отразилось на ребенке?
Перед КТ врач дал выпить водичку с препаратом.
Аппарат Toshiba Aquillion 64, лучевая доза 6,6м3в.

Спасибо!
Теги: кт и планирование беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-05 22:03
Здравствуйте,
можете планировать в следующем цикле.