1
Компьютерная томография грудной клетки
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему сыну 8 лет! С сентября болели орви уже раз 6, после чего сильный кашель до сих пор! Сегодня сделали компьютерную томографию грудной клетки. Вот результат: На серии КТ в легких в S2 b S6 справа субплевральные инфильтративные изменения, S 4-5 слева сгущение легочного рисунка (пневмания, рекомендована окнльтация фтизиатра для исключения tbc.) Лимфатические узлы средостения несколько увеличины размерами до 10 *7 мм. Это что значить объясните, пожалуйста. Зарание спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-05-07 16:31
Идите к5 фтизиатру, надо исключать туберкулез