Компьютерная томография

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребенку 1,4 года на серии КТ срезов определяется снижение плотности вещества головного мозга 22-27 HU. Определяется щелевидная киста прозрачной перегородки 7x1 мм. Определяется киста промежуточного паруса 16x15 мм. Расширены конвекситальные, субарахноидальные пространства лобно-теменной области. Дислокации срединных структур мозга нет. Боковые желудочки асимметричны, не расширены. 3 желудочек 6 мм, 4 желудочек не изменены. Большая цистерна мозга не увеличена, цистерны основания мозга не расширены. Турецкое седло не изменено. Параселлярные структуры без особенностей. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Пневматизация сосцевидных отростков височных костей с двух сторон не изменена. Определяется гипертрофия слизистой ячеек решетчатой кости, слизистой носа. Большой родничок открыт. Структура костей свода и основания не изменена. КТ делали, когда у ребенка был насморк и небольшая t. Скажите, пожалуйста, есть ли что-то страшное по результатам данного КТ, к неврологу идти только через 2 недели по записи, я переживаю?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 09:27
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.