Компрессорный ингалятор

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! Мой диагноз - хронический катаральный ларигнит. В качестве одного из составляющих комплексного лечения прописаны ингаляции при помощи компрессорного ингалятора с мирамистином, физ раствором по 2 мл и 0,3 мл дексаметазоном.
Вопрос: при выборе компрессорного ингалятора столкнулся с трудностью, тк разные устройства производят разный размер частиц- от 1 до 10 мкм, конкретно при моем диагнозе можно ли пользоваться ингалятором производящим частицы в 1 мкм, или лекарственные средства будут проходит дальше в бронхи, легкие и тд, а на катальной области оседать не будут? Или такие мелкие частици препарата мне также подходят?
Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Купите любой компрессорный ингалятор. Вы же покупаете аппарат не только на это заболевание. Подразумевается, что вы им будете пользоваться в разных ситуациях.