Компрессионный перелом позвоночника L1 первой степени

Спрашивает: lima
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, недавно (больше месяца назад) девушка упала с 1 первого этажа, повредила позвоночник, диагноз: компрессионный перелом позвоночника L1 первой степени, соблюдает постельный режим. Возник вопрос, в каком возрасте ей можно выходить замуж, после падения? Заранее спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-29 13:44
Здравствуйте. Через 1 месяц после травмы необходимо провести МСКТ поясничного отдела позвоночника. После этого 3 месяца реабилитационный период с использованием полужесткого поясничного корсета. В это время можно заниматься организационными мероприятиями, в том числе и выходить замуж.