Компрессионный перелом позвоночника

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Остеопороз аритмия
Здравствуйте, Женщина 62 лет с сердечно-сосудистым заболеванием. Компрессионный кленовидный перелом позвоночника в области талии. Выявлен остеопороз. Прошло 2 лежачих месяца после перелома.
Пожалуйста, подскажите!
Какая реабилитация должна быть? Корсеты, ЛФК, лекарства?
Когда можно давать нагрузку на спину: вставать, садиться, делать зарядку?
Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-06 04:03
Здравствуйте.

Садиться можно через 3-4 месяца от начала перелома. Реабилитация заключается в физиолечении, массаже и лечебной физкультуре. А также в приёме поливитаминных комплексов с одержанием кальция и витамина Д3, это можно принимать уже сейчас.