Компрессионные гольфы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня работа с длительными статическими нагрузками. В последнее время стала замечать наличие единичных сосудистых сеток и притоков БПВ, преимущественно на голени. Решила с целью профилактики приобрести компрессионные колготки 1 класса компрессии. Однако столкнулась с проблемой: в колготках жарко и некомфортно, они сползают, а натянуть их на бедро настолько тяжело, что при натягивании сдирается кожа на пальцах рук. Думаю, возможно, стоит попробовать гольфы, так как проблем с натягиванием на голень у меня вроде нет. Отсюда у меня вопрос: можно ли мне носить гольфы, если у меня в н/3 бедра, почти на уровне коленного сустава, видны расширенные поверхностные притоки БПВ? Они не выпирают, но при внимательном осмотре они заметны.
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Решить какую компрессию лучше и до какого уровня можно после прохождения узи вен нижних конечностей.