Компресс с демиксидом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, после прививки в 6 месяцев на ножке появилась уплотнение. Сегодня утром намочила ватный диск демиксидом, забыла развести и положила на ножку, через пару секунд сняла, на том месте где положила покраснела, сразу промыла и приложила тертый картофель. К вечеру краснота прошла. Я читала что он очень токсичный. Будет ли все хорошо? И чем можно помазать уплотнение? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-03 14:38
Вы вызвали ожог кожи димексидом. Можно поделать полуспиртовые компрессы или мазь траумель.