Компресс с демиксидом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, после прививки в 6 месяцев на ножке появилась уплотнение. Сегодня утром намочила ватный диск демиксидом, забыла развести и положила на ножку, через пару секунд сняла, на том месте где положила покраснела, сразу промыла и приложила тертый картофель. К вечеру краснота прошла. Я читала что он очень токсичный. Будет ли все хорошо? И чем можно помазать уплотнение? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 15:36
Добрый день.
Компрессы с демиксидом у детей использовать не желательно.
При длительном уплотнении после прививки нужен осмотр врача, можно делать полуспиртовые компрессы, можно использовать мазь траумель.
Всего доброго.