Компресс из водки
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на узи шеи был обнаружен увеличенный лимфоузел (Диагноз умеренное увеличение шейного лимфоузла до 15 мм), стала пить лекарства, прошла повторное узи (умеренное увеличение подчелюстного лимфоузла 12,4 мм). На приеме у онколога написали (пальпируются шейные лимфоузлы без изменений), терапевт сказал, что увеличен подчелюстной. Была у хирурга, он сказал, что подчелюстной немного увеличен, прописал компресс из водки.
1. На фото все таки подчелюстной или шейный лимфоузел или это одно и тоже? Не знаю, куда именно делать компресс.
2. Можно ли заменить компресс из водки на компресс из самогона? Водки нет, есть самогон, дедушка давно оставил. И можно ли дополнительно делать комперессы из димексида/мази вишневского/ихтиоловой мази?
Категория: Терапевт

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-21 13:53
Здравствуйте.
-точную локализацию можно определить на УЗИ
-я не рекомендую проводить местного лечения- ни компрессов, ни греть, ни физиопроцедур.
Смысла в таком лечении нет, более того, оно может принести вред.
Всего доброго.