Компомелия бедра под углом с права

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня беременность 19 нидель. На УЗИ скрининге поставили диагноз Компомелия бедра с права под углом и сказали что ручки и ножки отстают в развитии на одну неделю. Всё остальное вроде бы нормально. Очень переживаю, проплакала целый день. Подскажите пожалуйста что это такое, можно ли как-то вылечить это, и вообще по каким причинам такое могло произойти. Первая беременность и роды прошли хорошо без потологий, это вторая беременность и такое случилось. Помогите мне пожалуйста, очень надеюсь на вас.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 ноября 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-21 11:39
Здравствуйте,
пока не понятно какой именно тип задержки развития конечностей обнаружен.
Это может быть как результат внешнего тератогенного влияния на ранних сроках беременности, так и результат других факторов.
Кроме того, Вам должны были рекомендовать УЗИ контроль - следить за динамикой развития конечностей.
Платная консультация
Татьяна 2015-11-21 11:44
А что с бедром, с ножками? Можно ли вообще рожать?
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-21 11:53
Откуда же мне знать, когда похоже специалисты делавшие исследование еще не уверены.
Вполне возможно, что речь об изолированной дисплазии.

Вам нужно как минимум получить еще одно мнение - сделать УЗИ в другом месте.