Компливит Д3

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, решила принимать компливит для профилактики остеопороза. Есть ли схема приёма данного препарата для длительного применения? Буду признательна за ответ Что ещё посоветуете дламе 40 лет из такого рода препаратов?
Категория: Диетолог

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-30 20:51
Здравствуйте.
Уважаемая Татьяна, Вы слишком упрощаете ситуацию в целом. Наличие или отсутствие остеопороза определяется многими факторами. Прежде всего - это во многом наследственность. Кроме того, остеопороз развивается вследствие изменения гормонального статуса, другими словами - начинается очередная перестройка организма, обусловленная известными событиями. И прием комплекса, подобного этому вряд ли сильно поможет в предотвращении возможной проблемы. Я бы рекомендовал вести более активный образ жизни (прогулки, но начинать очень постепенно), обратить внимание на свой рацион, постараться избавиться от каких-то неправильных (или даже вредных) привычек. Полечить имеющиеся патологии (или болезни) и т. п. Все вышесказанное попадает в раздел "Заняться собой". И это намного важнее, потому что любая болезнь появляется по причине воздействия многих факторов, поэтому и решение должно быть таким же.
Здоровья Вам и везения!