Комплексы клеток карциномы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 62 года, в 2010 удалили опухоль из груди, в 2021 при цитологии написали: густой слой эритроцитов, роговые чешуйки, цитоз, детрит, дать заключение невозможно из-за вырожденного цитолиза всех клеточных элементов. На второй ЦИ(через полгода) обнаружили комплекс клеток карциномы. Назначено обследование на наличие метастазов перед консилиумом.
Что можно сказать по этому поводу, есть рак или ошибочно?
Хирургия обязательна или можно лучевой обойтись?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-11 10:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключений. Должна быть гистология.
+ какие обследования сделали. ММГ ?
Ирина 2022-01-12 21:54
Гистологии свежей нет, только 2010 года, сейчас только цитологические исследования показали комплекс клеток карциномы.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-13 09:52
Тогда нужно делать кт, искать могут ли быть мтс.
Хирургия обязательна. Дальше же по результатам гистологии. Вряд ли это ошибка.
Ирина 2022-01-14 10:01
Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-14 12:54
Пожалуйста. Здоровья вам.