Комплекс генетических полиморфизов

Спрашивает: леся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста разьясните анализ ген MTHFR полиморфизм MTHFR 677CT выявленный аллель CT нейтральный аллель CC
MTHFR 1298Ac выявленный аллель ac нейтральный аллель aa

ген MTRR. полиморфизм MTRR 66АG выявленный аллель AG нейтральный аллель AA
доктор что это значит?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 14:50
Здравствуйте.
Выявлен полиморфизм генов фолатного цикла. Нужно сдать коагулограмму, кровь на гомоцистеин и обратиться на прием к гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
леся 2017-07-27 16:14
Коагулограмму сдавала. Все нормально. Гомоцестеин 7.1 норма до 12.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 16:19
Ну и хорошо. Тем не менее нужно встать на учет на случай каких-либо оперативных вмешательств, беременностей.
Платная консультация
леся 2017-07-27 16:30
Да хорошо доктор. 1) что такое полиморфиз генов фолатного цикла это страшно? 2) если другие анализы в норме почему они выявлены?
3) ниже в анализах написано сопоставить с фолиевой кислотой. В 16. в6? что это значит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 17:21
- не страшно, но нельзя оставлять без внимания
- потому что у Вас такие гены
- это значит, что нужно обратиться на прием к гематологу, остальное его дело. Вы хотите получить информацию объемом в 2 лекции. Простите, это невозможно.