Комок в горле, тянет под языком

Спрашивает: Stanislav2016
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Не знаю к кому точно нужно обратиться. В общем проблема такая. Недавно переболел, были проблемы с желудком (понос, ну и болел живот немного). Боль в голове. Боль под ребрами. Поставили панкреатит. Был черно-желтый язык. Немного болело горло. Пропил курс лекарств. Язык стал нормальным. Стул сейчас нормальный. Но очень сильно давит в горле (вроде как под языком). Чувствую себя некомфортно, отвлекаюсь постоянно из-за этого. Бывает тяжело вздохнуть, будто воздуха не хватает. Когда ложусь спать, то какое-то странное чувство. Будто теряю сознание, а не проваливаюсь в сон. Но заметил кое-что. Когда отвлекаюсь на что-то, разговариваю, то ощущение будто все проходит, ну или просто не замечаю всего этого на фоне разговора. Сам я человек замкнутый, мало общаюсь. А еще постоянно накручиваю себя, после этого еще хуже становиться. Что это может быть? По поводу горла врачи предположили что это из-за панкреатита (говорят, мол, инфекция может какая, пей таблетки). Но опять же, курс пропил, а горло давит. Большое спасибо за помощь.
Теги: комок под языком, ком в горле и тянет язык, ощущение комка под языком
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Stanislav2016 2016-08-03 01:32
Забыл добавить. После сна вполне хорошее самочувствие. Как только пройдет 1-2 часа, опять начинается. Спасибо большое за помощь.
УЗИ щитовидной делали, с ней все хорошо. Почки, печень в норме. Только поджелудочная с изменениями.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-03 06:15
Здравствуйте.
Я посоветовал бы Вам по поводу своего горла обратиться на прием к ЛОР врачу, а по поводу странных ощущений поговорить на приеме у психотерапевта.
Удачи.
Платная консультация
Stanislav2016 2016-08-03 13:35
Большое спасибо за ответ.