Комок в горле при пустом глотке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на протяжении года у меня имеется комок в горле, при пустом глотке, когда я ем или пью его не чувствую, и самое главное когда я думаю о нём он ещё больше проявляется, когда занята делом я не обращаю внимание есть он или нет, изжоги нет живот не болит, имеется хронический тонзиллит и фарингит, шейный остеохондроз, и узловой зоб, зоб не может давать таких ощущений сказал доктор, к кому мне обратится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-08 17:47
Здравствуйте, причин появления кома в горле может быть несколько: - проблемы с щитовидной железой (которой занимается эндокринолог), проблемы гортани (которой занимается ЛОР), проблемы пищевода (которой занимается гастроэнтеролог). Если все указанные врачи исключили свою патологию, значит это чувство носит невротический характер и следует лечиться у психотерапевта.
Наталья 2015-11-08 17:53
Спасибо большое за ответ!