Комок в горле и дискомфорт

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подкажите пожалуйста что это на фото. Началось все год назад. Почувствовал ком в горле в районе кадыка. Что самое интересное ком появляется постепенно в течении 1-2 часов после сна. Ночью и как только встану его нет. Пробывал колларгол и все хлоргексидины люголи ничего не помогает. Гранулы в горле заметил тоже год назад когда полез осматривать горло в связи с появлением кома. Этот комок уже надоел. Еще обнаружил уже давно до появления проблем бугорок на задней стенке горла я его обвел. Если трогать пальцем то это как кость под кожей и идет выше к носу. Что это? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Лимфоидные гранулы можно обрабатывать растворами, которые приводят к некрозу образований или провести криодеструкцию и т. д. все процедуры выполняются исключительно врачом.