Комок сзади лопаток, отрыжка воздухом, мокрота прозрачная, как гель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, не пойму, что со мной такое. Сзади лопаток ощущаю комок, либо ощущение застрявшей пищи. Першение в горле, иногда небольшая хриплость и ощущение что тянет глотку вниз, сухость во рту при глотании. При наклоне головы назад в носу набирается прозрачная вязкая слизь; которую я сплевываю через рот. В течение дня отхаркиваю мокроту, такую же прозрачную; чуть солоноватую. Это происходит либо эпизодически, либо как сегодня целый день не зависимо от приемов пищи. Еще сегодня было ощущение после приема пищи, что на протяжении долгово времени она пища ходила туда-сюда, рвотного рефлекса не было, ощущение комка, только уже в глотке и першение. Делала мрт, кт грудной клетки все в норме. Флюорографию тоже норм. Мрт шейного отдела, узи шейного отдела мягких тканей, кардиограмму, узи щитовидной железы, сдала все анализы кровь, мочу; гастроскопию, ходила к лору, к неврологу, везде все хорошо. Перепробовала все лекарства для желудка не только(альмагель, гастал, омез, но-шпа, панкреатин, эссенциале форте, фосфалюгель; смекта; мотилиум) ничего не помогает, кроме чая из мяты и мятной конфеты вот это снимает на небольшой период мой непонятный симптом. Еще на протяжении дня у меня участился кашель грудной с хрипами во время кашля, так я их не ощущаю. Будьте добры объясните, если сможете, что это за аномалия такая в моем организме. Какое обследование нужно пройти. P. S. Веду здоровый образ жизни, ем полезную пищу ни курю, не пью. Ничем серьезным не страдала. Занимаюсь спортом в основном йога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:03
Юлия! Обратитесь на осмотр к специалисту- пульмонологу.