Комментарий к ЭхоКГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Мне 56 лет, рост 163 см, вес 80 кг. С лета 2015 года 3 приступа мерцательной аритмии. 11 марта 2016 года катетерная радиочастотная аблация фибрилляции предсердий без использования рентгеноскопии. В настоящее время отмечаю слабость, давление не повышено, пульс в пределах нормы.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ЭхоКг после операции.
КСО 65 мл, КДО 143 мл, УО 78мл, ФВ 55%. Митральная недостаточность 1 ст. Трикуспидальная недостаточность 1 ст. Сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная. Заднее эхо свободное до 0,9 см, за боковой стенкой до 1,0 см. Настораживает наличие последних двух факторов. К принимаемым на протяжении последнего времени сотагексала, валз, ксарелто добавлен тригрим 5 мг утром натощак. Рекомендовано Эхо Кг в динамике через 10 дней.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-15 16:46
Здравствуйте. Это не является отклонением, слабость может быть из-за мочегоных.