Комментарий анализа крови

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте,
в профилактических целях сделал анализ крови.
Некоторые параметры повышены.
Участковый терапевт выдал памятку о правильном питании и всё.
Есть ли повод для дополнительного беспокойства?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-09 13:52
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать полный общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы, думаю, что лимфоцитоз носит случайный характер. Цифры глюкозы - при склонности к диабету нужно пройти пробу с сахарной нагрузкой. Все другие показатели вполне удовлетворительны.
Удачи.