Комки после перетягивания и приёма таблеток достинекс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я перетягивала грудь, молоко так и продолжает выделяться, через неделю после перетягивания у меня образовались комки в обеих грудях. Гинеколог лечащий рекомендовала попить таблетки Достинекс, сказала что нужно просто сцедиться, но комки мять не надо, они сами рассосутся. Я пропила Достинекс, и одна грудь (левая) меня очень беспокоит. Стал болеть один из комков, когда массажирую его становится легче. Может стоит воспользоваться ультразвуком? Или эти комки действительно рассосутся? Спасибо заранее за помощь
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-11 18:52
Здравствуйте! Нет, сами они не пройдут, надо сцеживаться до полного облегчения и продолжать приём "Достинекса". Можете перед сцеживанием принять тёплый душ или приложить тёплый сухой компресс. Если не поможет, то воспользуйтесь молокоотсосом. Главное, чтобы не было мастита.