Комки после филлера

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня третий день после введения силлаж м в носогубные складки. Сразу после введения образовались продолговатые хаотичные комки и до сих пор не прошли. Идти удалять сейчас или ждать две недели? Может попытаться размять?
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-06 11:49
Здравствуйте. Пока не стоит идти на удаление. Попробуйте пальцами взять верхнюю губу и с двух сторон размять и распределить филлер (с внутренней и с внешней- двумя пальцами). Промассируйте плотно. Если в течение 7 дней ситуация не изменится- тогда идите на удаление.
Будьте здоровы!
Александра 2018-12-06 12:48
Благодарю за быстрый ответ.
На Ваш взгляд это нормальное явление? Косметолог говорит, что в эту складку ввела больше филлера, т. к. сама складка была глубже. С др стороны все легло идеально сразу.
После самомассажа вылез синяк над губой. (
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-06 18:09
Синяк- это не страшно). Троксевазин, троксерутин, траумель, лиотон- в помощь).
Главное, чтобы небыло эмболии или поверхностного распределения.
Наблюдайте пока.
Всего доброго!