Комиссия на ношение и хранение огнестрельного оружия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня в военном билете стоит ст.14б гр.1 смогу ли Я пройти медкомиссию с этой статьёй на ношение и хранения гладкоствольного огнестрельного оружия? На учете в психоневрологический диспансер не состою. Увлёкся охотой а без медкомиссии разрешения не дают.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 10:48
Здравствуйте, Роман.
Ваше заболевание относится к хроническим. И имеет, кроме психических проявлений, неврологическую основу. Снимают данный диагноз неохотно, но можно попробовать.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.