Комбинированный порок аортального клапана

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, папе 49 лет, 15 лет болеет сахарным диабетом, инсулинозависимый, сделали ЭХО сердца, получили такое заключение: Выраженный фиброкальциноз створок АО. Комбинированный порок аортального клапана (аортальный стеноз 1ст. + аортальная недостаточность 1 степени). В городе нет кардиохирурга, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! При такой степени порока оперативное лечение не требуется. Если пришлёте более касчественное фото (обрезаны цыфры справа), скажу точнее.
Яна 2017-11-10 20:02
Да, на этой стадии оперировать рано. Покажитесь кардиологу.
Яна 2017-11-11 20:21
Спасибо большое за консультацию.