Кома возникла после полиорганной недостаточности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку в 3 месяца сделали операцию на сердце (АВК полная форма), осложнение- двусторонний парез диафрагмы, сделали пликацию, ИВЛ 3 месяца, затем пневмания- сделали трахеастому, еще 2 месяца реанимации, в итоге полиорганная недостаточность- отказали почки, желудок, пневмания вернулась, отек мозга и кома. Сейчас функции возвращаются- почки нормально работают, желудок потихоньку начинает работать, но кома остается. Скажите есть ли у нас шансы, что ребенок выйдет из комы. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-06 11:35
Здравствуйте. Ответ на этот вопрос в компетенции детского реаниматолога, шансы всегда есть, надежда должна присутствовать всегда.