Кома после травмы головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь. Мужчину сильно избили, были открытые и закрытые травмы головы. 2 с небольшим месяца человек провел в коме. На данный момент он вышел из комы (прошло примерно 3 недели) но пострадавший не разговаривает. Вопрос: восстановится ли речь пострадавшего? И сможет ли он вспомнить что с ним произошло?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-24 12:05
Здравствуйте. После таких травм функции восстанавливаются частично после длительного курса реабилитации. Полное восстановление-это единичные случаи. По поводу амнезии-возможно какая-то часть информации и восстановится. Но поскольку повреддено доминантное полушарие, будет страдать долговременная память.