Кома 2 степени после чмт,

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мой муж 1,5 месяца в коме после огнестрельного ранения, говорят что кома 2степени, сам не дышит, давление в норме, начал шевеление руками и ногами, моргает с закрытыми глазами, поворачивает голову, глотает и реагирует на боль, отнёс нет, врачи говорят что ничего хорошего не будет с него! Я верю в то, что будет все хорошо! Скажите пожалуйста, это похоже на пробуждение из комы?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-17 07:20
Здравствуйте. Нет, это не выход из комы, а ее течение. Выйдет ли Ваш муж из комы или нет, никто не скажет, все зависит от резервов его организма. Даже после выхода из коматозного длительного состояния, в 98% случаях-это вегетативное состояние.
Ольга 2017-12-22 17:04
Добрый вечер, мой муж из 2 вышел в 1 степень комы, почти весь день сам дышит, когда его купают он пытается сам держать ноги, утром сегодня приоткрывал глаза слегка и зрачки отводил в сторону, но это было один раз, иногда рычит, может пытается что то сказать?! Я так надеюсь, что все будет хорошо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-22 17:18
Я повторюсь, прогнозировать что-то сложно. Нужно наблюдать в динамике.