Кома 14 дней

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой! Мужчина 31 год, упал в обморок, а через пол часа упал в кому 3 степени (как сказали врачи.)! Парализовала левую сторону, врачи предполагают геморрагический инсульт, из-за отсутствия аппаратуры точный диагноз установить не могут, и транспортировать так же категорически запрещают из-за комы в 3-й ст.! В коме 14-й день и изменений нет! Температура тела 37.5, давление 140/70! С 21.05. началось незначительная отечность глаза! Подскажите пожалуйста, какие обследования, анализы необходимы для уточнения диагноза? Верно ли то что его нельзя транспортировать? Какой прогноз нам ожидать! Буду благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-25 14:46
Здравствуйте. Необходимо проводить мрт головного мозга. Если дышит самостоятельно то можно транспортировать на реанимобиле, но на это должен дать разрешение реаниматолог. На месте можно сделать люмбальную пункцию и посмотреть на состояние ликвора. Прогнозы в таких случаях не предсказуемы, это лучше всего вам может сказать лечащий врач который видит его каждый день.