"Ком" в пищеводе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 2 года назад был гастродуоденит в лег. Форме (по данным фгдс)
Добрый день. Во время приема антибиотиков (кларитромицин), появилось ощущение "кома" где-то в пищеводе, чувствуется только при глотании, ощущение как-будто что-то мешает, при этом еще изредка бывает отрыжка воздухом, сейчас прием таблеток закончила уже 3 дня назад, но неприятное ощущение осталось. Подскажите может ли развиться гастрит на фоне приема лекарственных средств или что это может быть еще, принимала еще Актофлор-с. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 13:19
Елена! Любой антибиотик может вызывать побочные действия. Пройдите осмотр у терапевта. Пройдите ФГДС. Сдайте тест на хеликобактер пилори.