Ком в пищеводе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз Гастрит Недостаточность кардии
Здравствуйте,
уже 6 месяц мучает ком в пищеводе, где-то на уровне 8 позвонка.
Сначала такое состояние появлялось изредка, последнюю неделю - каждый день
Во время глотания ничего не болит. Из-за этого я стала больше есть, чтобы как-то перестать чувствовать этот комок. Не хочу есть, а все равно пихаю в себя.
Постоянная отрыжка воздухом, но икоты нет. Постоянно хочется зевать, будто не хватает кислорода.
2 года назад делала ФГДЭ, есть гастрит и недостаточность кардии, гипотериоз.
Постоянно принимаю "Грандаксин".
При сильном вдохе отдает в верхнюю часть лопатки.
Боковой снимок грудной клетки ничего не показал, флюорография тоже нет.
Может, это что-то очень плохое, раз ощущение теперь не проходит, и мне лучше идти не к терапевту, а к другому врачу.
И какие анализы лучше сделать сейчас?
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-11 16:42
Здравствуйте.
У Вас признаки невротического состояния. За помощью необходимо обратиться на прием к психотерапевту.
Удачи.