Ком в горле, слизь

Спрашивает: Вероника90
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите определиться к какому врачу обратиться. Около недели мучает состояние кома в горле. Как будто глотка забита слизь, Тяжело дышать. Отдышка. Несколько дней подряд была изжога. Сейчас уже прошла, но чувства кома в горле не покидает. Обычно, но бывает с утра и после каждого приема пищи, к вечеру утихает. Ходил к лору. Поставила диагноз: острый фарингин неуточненный, острый катаральный фарингит. Сопутствующие заболевания: вазомоторный ринит, стадия вазодилотации, Смешенная носова перегородка. Прописала лечение: Нексаспрей. Гексализ, Полосаание горла, тафен нозаль для носа. Пока не помогает. Что еще можно предпринять? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-28 11:10
Здравствуйте.
Вы описываете картину невротического состояния. На фоне лечения ЛОР врача нужно обратиться за лечением на прием к неврологу.
Всего доброго.