Ком в горле после продолжительного лечения синусита

Спрашивает: ketrinkl
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: гипотиреоз,холецистит,гастрит,пансинусит,остеохондроз шейного отдела 4,5,6 позвонков
Здравствуйте, после 3-х месячного лечения синусита появился ком в горле. Лор-врач направила к аллергологу и к гастроэнтерологу. Но у нас нет таких врачей. А в Тулу ехать по направлению нескоро. А ком в горле мешает. Особенно вечером и после каждого приема пищи. Когда выпиваю Супрастин становится немного легче и то не надолго. На ночь ложиться спать страшно. Почти каждую ночь просыпаюсь от трудного дыхания-то ли сухость в горле, то ли отек между глоткой и щитовидкой. Посоветуйте пожалуйста что нужно принимать при первой помощи от кома в горле.
Теги: ком в горле при синусите, ком в горле синусит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 18:48
Здравствуйте! Обследование у аллерголога по вашей жалобе аллергию не выявит. Вам стоит сделать УЗИ щитовидной железы. Т. к. на фоне гипотиреоза она может увеличиваться.