Ком в горле от капсул

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите у меня вопрос маммолог мне выписала капсулы от мастопатии Мастонорм, которые содержат ряд трав, после прием данных капсул я начала ощущать ком в горле, мешается только при глотании слюны, когда пью, ем, ночью не ощущаю только днем. Я проверялась у эндокринолога все норма, у лора, также норма, подскажите могли ли эти капсулы вызвать ком в горле уже почти год как он у меня переодически исчезает и его нет может появляться ближе к вечеру если появиться с утра то будет целый день. Еще у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника и загиб желчного, может быть ком быть вызван этими заболеваниями и что мне еще можно проверить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-09 13:23
Алла! Обратитесь на осмотр к терапевту. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Проблемы могут быть связаны с воспалением пищеводе и желудке, наличием бактерии хелико.