Ком в горле около впадины на шее

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Искривление новосовой перегородки Вазомоторный ринит, некоторые врачи предполагают аллергический ринит
Здравствуйте,

В ноябре 2015 года выпил холодненького, а быть может простудился (это я "люблю"), и возник дискомфорт в горле. А именно будто комок, сравнимо с ощущением будто орал на кого-нибудь целый час подряд.

Беспокоило иногда, например утром беспокоит, вечером почти нет. И наоборот.

Покушает — становится легче, будто протолкнул что. А ощущения будто, что-то застревает. Причем, это ощущение иногда лезет будто на верх.
Ком в горле чувствуется там где впадина в шее, иногда выше, иногда похожие ощущения ближе к небу сзади (будто оч. Холодного выпил)

Ну потом к весне прошло, списал на пониженную влажность из-за отопительного сезона.

И вот, в ноябре 2016 снова появляется после выпитого прохладного сока. И до сих пор сохраняется. То почти исчезает, то надоедает до нельзя.
Чем я только не пробовал избавится от этого? Хлорофилипт, ингаляции, полоскание аиром, ромашкой, гексорал, ингалипт, гексаспрей и т. д. Проще сказать, что я не делал.

Стоит отметить, что имею «вазомотороный» или аллергический ринит (пыль, кошки) и кривую носовую перегородку. Использую Авамис.

Пошёл по врачам: Рентген — всё ок, небольшое утолщение в пазухах, но не критично. Промывание Кукушкой (один раз было) — не помогло. Эндокринолог — всё ок. Стоматолог - лечу по немногу зубы. Отоларинголог — в целом внешне ок, только воспалённая слизистая, тонзилит хранический говорят, назначено электрофорез в нос, сделал 2 промывания миндалин (как сказали - не зря, ибо были пробки)

Если лимонада, например, выпить — ненадолго неприятно становится (комок этот) — потом проходит. Если кушать там малину — будто где-то застревают зернышки. Можно и попроглатывать, можно и покашлять в обратном направлении:)

Повторюсь — проблема бывает становится легче на несколько часов-дней, иногда надоедает.
Иногда встречается отрыжка (без изжоги).

Спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-12 17:17
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, ФГДС и пришлите фото результатов анализов для интерпретации