Ком в горле, напряжение мышц в горле

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, посмотрите на фото неделю не проходит ощущение кома в горле и временами напряжение мышц. Изменений в голосе нет, ощущается дискомфорт временами при глотании. На ощупь горла, никаких болей. Никак Слева на стенке, вроде разглядел какую то шишечку.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Шишечка может быть кистой или локально увеличенной лимфоидной тканью. Повода для беспокойств я не вижу. Сдайте мазки на флору из глотки, чтобы исключить инфекцию. В остальном, необходим осмотр гортани, чтобы исключить патологию и там.
Игорь 2016-04-29 20:40
Спасибо Вам большое. Уже радует что исключили что-то серьезное. Здоровья Вам.