Ком в горле, давит горло

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня стало не сильно давить горло, практически каждый день по несколько минут. Потом стало сильно давить минут 10, и стало трудно дышать, записалась ко врачу. Терапевт, пощупала, послушала фонендоскопом, выписала успокоительное. Эндокринолог назначила УЗИ, хотя не видит патологий со своей стороны. Другой терапевт сказал, что у меня банальный фарингит. Иногда может давить по несколько часов, появляется ком в горле, то исчезает. Я не могу ни есть, ни спать. Сильно нервничаю. Это у меня с нервами или врачи плохо обследовали?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-20 17:28
Здравствуйте.
У Вас выраженное невротическое состояние. Необходимо посетить психотерапевта, а он решит вопрос о медикаментозной терапии или проведении сеансов.
Всего доброго.