Ком и слизь в горле +сопли

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзилит фарингит ангина
Здравствуйте, Переболел ангиной в гнойной в октябре 2017. Далее через месяц после болезни и по сей день першение в горле, ощущение комочка и иногда даже сдавливания горла, не могу откашлять в горле слизь наверно. Еще одновременно с этим происходит заложенность носа но не сильно, сопли разовые не текут. Температуры нет. Щитовидка В норме. Все что назначают врачи помогает временно. Посмотрите пож-та горло. Может Вы что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2018 года

7 ответов

Пробки в миндалинах часто бывают?
владимир 2018-03-29 14:02
-раз в два месяца начиная с сентября по март
владимир 2018-03-29 14:27
Раз в 2 месяца с октября по март
Так а вы промываете их? Физиотерапию проходили?
Владимир 2018-03-30 13:27
Да промываю сода соль но не проходит до конца и антибиотики не помогают амоксиклав принимал. Делал ингаляцию с флуимуцилом
Самостоятельно промывать это неэффективно, должен промывать доктор специальной иглой заходя внутрь Миндалины и делать это минимум раз в три месяца.
Так же должен опытный физиотерапевт вас осмотреть, ингаляции с флуимуцидом ситуацию никак не изменят.