Колющие боли в животе после короткого сна после еды

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня такая проблема и она была не всегда, а последние лет 5. Ситуация такая: я поем например обед (неважно что) потом прилягу полежать или поспать (даже и не сразу после еды а хоть и через час) и когда встану после лежания более 20 минут, чувствую колющие и даже режущие боли в области желудка аж встать прямо больно и это проходит без лекарств где то через полчаса. Года 4 назад делала ФГДС и все хорошо в желудке сказал врач. А что вы думаете это может быть? Я не думаю что это нормальная ситуация, когда человек решил вздремнуть после еды, а после пробуждения живот распирает ужасно.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 20:04
Лилия! Сон после еды не рекомендуется. Вы сами отмечаете, что не получаете удовольствие после сна, т. к. появляется дискомфорт. Нужно сходить на осмотр к терапевту.