Колющие боли в паху

Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 1,5 года беспокоят колящие боли в паху с лева. Иногда отдают в промежность. Иногда в поясницу. Раньше мне казалось что это связано с циклом. Но потом поняла что от него боли не зависят. Сейчас боли уже больше 2 недель не проходят. Не скажу что сильно напрягают, но неприятно. Ночью если просыпаюсь, тоже их чувствую. Посетила 2 гинекологов, сделала 2 узи малого таза в разных клиниках. Они исключают потологии и говопят это не к нам. Сделала узи брюшн полости и почек. Все в норме. Анализ мочи и крови в норме. Как я понимаю, если исключить гинекологию, то остается кишечник и неврология. Сам по себе кишечник не беспокоит. Стул регулярный. Без болей и видимой крови. Запоров практически не бывает. Единственное утром, пока собираюсь на работу, могу сходить 3-4 раза. Если дома остаюсь, еще и днем могу сходить. И еще на узи брюшной полости написали осмотр затруднен из-за вздутых петель кишечника-метеоризм. А на узи малого таза пишут -повышена перистальтика кишечника. Тазовые лимфоузлы не визиализируются. У меня вопрос к какому врачу мне лучше обратиться к проктологу или гастроинтерологу? И какие обследования, анализы, на ваш взгляд нужны? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-11 17:35
Здравствуйте, принципиального значения нет к кому обратиться, главное с целью обследования кишечника выполнить колоноскопию. Кроме того рекомендую выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника.