Колющие боли в области сердца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисевич, У меня недавно в области сердца болит при глубоком вдохе, но не знаю сердце или нет, Может быть это связано с бронхами, так как кашлял. Или же может быть это из-за холода. Начал болеть на работе и уже 3 дня не проходит, пил таблетки нитроглицерин корвалол.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-28 21:14
Здравствуйте.
Боли, связанные с дыханием, не связаны с сердцем.
Скорее, это проявления миозита или межреберная невралгия. Сердечные средства не показаны. Сухое тепло, растирки, на ночь- прием анальгетиков.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-03-01 12:05
Растирать чем, мазью?, если то какими лучше?. И Именно какие анальгетики предпочитаете (какие лучшие)?, Спасибо
Растирать водкой, мазь випросал, анальгетик- анальгин или его производные (только при выраженных болях).
Платная консультация
Алексей 2018-03-03 18:48
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня чуть чуть отличается вопрос, у меня после работы тоже болел в области сердца, такое состояние, что давит что то, и при выдохе до конца не выдыхаюсь что ли, такое вялое состояние, нет температуры и давление естественно, т е предполагаю, что это не связано с сердцем. Анальгетики пил и мазь тоже купил випросал. Как бы не болит спина или позвоночник, не тоскал на работе тяжесть и также не поднимал, что это может быть?. Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-03 21:03
Здравствуйте.
Мне нужно:
-Ваш возраст
-с чем связаны боли, от чего появляются, чем снимаются
-обращался ли к врачу
-есть ли боли при ощупывании области болей.)
Платная консультация
Алексей 2018-03-04 14:40
Доброго дня. Возраст 21 год. Обращался к врачу прописали мазь и анальгетики, но все равно не проходит уже неделю. Боль по моему мнению идет от спины. Когда голову откидываю назад боль появляется в позвоночнике и из за этого болит в области сердца. При ощупывани в области серца нет, но ощущение, что то давит меня. При обычном ходьбе не болит спина, но болит в области сердца и давит, что это может быть? И пока что ничего не помогло мне, випросал купил и мажу этим.
У Вас признаки остеохондроза с корешковыми проявлениями.
Для уточнения диагноза и по вопросу лечения необходимо обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.